Confira os horários das celebrações da Semana Santa nas Paróquias do RN



Veja os horários das Missas das celebrações da semana Santa no RN

CAPITAL

 

PARÓQUIA
DOM. RAMOS
(14/04)
CEIA DO SENHOR
(18/04)
PAIXÃO DO SENHOR
(19/04)
VIGÍLIA PASCAL
(20/04)
RESSURREIÇÃO
(21/04)
Catedral Metropolitana7h / 11h / 19h19h15h19h7h / 11h / 19h
Área Pastoral de São José – Cidade Nova7h30 / 19h17h15h17h8h / 19h30
Área Pastoral de São Tiago Menor – Santarém7h / 18h3019h19h20h7h / 18h30
Área Pastoral Imaculada Conceição – Aliança16h19h15h19h19h30
Bom Jesus das Dores – Ribeira8h / 11h / 17h17h15h19h8h / 11h / 17h
Cristo Rei – Pirangi7h / 19h3019h3016h19h307h / 19h30
Jesus Bom Pastor – Bom Pastor7h /
16h30 / 19h30
19h3016h19h307h30 / 16h30 / 19h30
N Sra Aparecida – Neópolis7h30 / 19h3017h3016h19h3019h30
N Sra Auxiliadora – Felipe Camarão9h / 19h19h16h19h9h / 19h
N Sra da Apresentação – Cidade Alta (antiga Catedral)6h / 9h17h3018h6h / 9h / 17h30
N Sra da Assunção – Guarapes9h / 19h19h19h19h9h / 19h
N Sra da Candelária – Candelária8h / 11h / 18h19h15h18h11h / 18h
N Sra da Esperança – Cidade da Esperança8h30 / 17h / 19h19h19h19h8h30 / 17h / 19h
N Sra das Graças e Santa Teresinha – Tirol8h / 11h/ 17h / 19h3017h3015h18h308h / 11h/ 17h / 19h30
N Sra de Fátima – Parque das Dunas16h20h14h22h19h30
N Sra de Lourdes – Petrópolis9h / 19h19h15h19h9h / 19h
N Sra do Perpétuo Socorro – Quintas8h / 19h3019h3017h3022h308h / 19h30
N Sra dos Navegantes – Redinha8h20h3015h21h8h
Sagrado Coração de Jesus – Morro Branco6h3019h3015h19h10h30 / 19h
Santa Luzia – Boa Esperança19h19h15h20h19h
Santa Maria Mãe – Conj. Santa Catarina7h30 / 19h19h3016h18h19h
Santa Rita de Cássia dos Impossíveis – Ponta Negra8h / 18h18h15h18h8h / 18h
Santana – Capim Macio10h / 17h19h15h19h10h / 17h
Santana – Soledade 26h30 / 17h19h3016h19h306h30 / 19h30
Santo Afonso Maria de Ligório – Mirassol8h / 19h19h18h19h8h / 19h
Santo Ambrósio Francisco Ferro – Planalto9h / 19h19h16h17h9h / 19h
Santo Antônio de Pádua – Parque dos Coqueiros16h19h15h19h3019h
Santuário dos Mártires – Nazaré7h / 17h19h15h19h7h / 17h
São Camilo de Léllis – Lagoa Nova7h / 11h / 19h19h15h18h11h /19h
São Francisco de Assis – Cidade Satélite7h / 18h18h18h18h7h / 18h
São João Batista – Vila de Ponta Negra7h / 19h19h16h19h7h / 19h
São Pedro Apóstolo – Alecrim6h30 / 10h30 / 17h17h15h19h6h30 / 10h30 / 17h

GRANDE NATAL

PARÓQUIADOM. RAMOS
(14/04)
CEIA DO SENHOR
(18/04)
PAIXÃO DO SENHOR
(19/04)
VIGÍLIA PASCAL
(20/04)
RESSUR-REIÇÃO
(21/04)
N Sra do Carmo – Parque das Nações – Parnamirim9h / 18h19h3016h19h309h / 18h
Santo André de Soveral – Jardim Aeroporto7h / 19h19h3019h19h
São João Batista – Pitangui7h / 19h19h16h20h19h
São Lucas – Conj. Amarante19h18h3017h20h19h
São Mateus Moreira – Cidade Verde19h20h17h20h19h

INTERIOR

PARÓQUIADOM. RAMOS
(14/04)
CEIA DO SENHOR
(18/04)
PAIXÃO DO SENHOR
(19/04)
VIGÍLIA PASCAL
(20/04)
RESSUR-REIÇÃO
(21/04)
Bom Jesus dos Navegantes – Touros9h30 / 19h17h3015h21h19h30
Divino Espírito Santo – Vera Cruz7h / 19h19h15h19h7h / 9h30 / 19h
Imaculada Conceição – Nova Cruz19h19h3015h20h19h30
N Sra da Conceição – Canguaretama7h / 19h19h15h20h7h / 19h
N Sra da Conceição – Ceará-Mirim6h30 / 16h19h15h19h6h30 / 16h / 19h
N Sra da Conceição – Lajes19h3019h3019h3019h3019h30
N Sra da Conceição – Macau19h3019h3015h21h19h30
N Sra da Conceição – Santa Maria19h19h3017h20h19h
N Sra da Conceição – Santo Antônio17h19h3016h21h19h
N Sra da Conceição – São Rafael8h / 19h3019h3015h20h8h / 19h30
N Sra da Conceição – São Tomé7h  / 19h19h17h20h10h / 19h
N Sra da Penha – Monte Alegre9h / 19h3019h3015h22h9h / 19h30
N Sra da Piedade – Espírito Santo19h19h3015h21h19h30
N Sra da Pureza – Pureza19h19h15h22h19h
N Sra das Dores – Brejinho19h19h15h22h19h
N Sra de Fátima – Passa e Fica8h / 19h3019h3015h22h308h / 19h30
N Sra do Rosário – Alto do Rodrigues19h19h15h21h10h / 19h
N Sra do Livramento – Taipu19h3019h3017h3021h19h30
N Sra do Ó – Nísia Floresta17h17h16h20h19h
N Sra do Perpétuo Socorro – Barcelona19h3019h3015h21h19h30
N Sra dos Prazeres – Goianinha7h30 / 19h3019h3015h22h19h30
N Sra Mãe dos Homens – João Câmara7h16h16h22h10h / 19h
Sagrado Coração de Jesus – Riachuelo19h19h3015h22h19h
Santa Rita de Cássia – Santa Cruz7h / 19h19h15h22h7h / 19h
Santa Teresinha – Tangará19h19h15h22h7h / 19h
Santana – Santana do Matos19h3017h16h3022h19h30
São João Batista – Montanhas8h / 19h19h15h22h19h
São João Batista – Montanhas8h / 19h19h15h22h19h
São Vicente Férrer – Itajá7h3019h3016h19h17h

Nenhum comentário