Titãs, Grafith, Desfile das Escolas de Samba e As Kengas são atrações do carnaval de Natal neste domingo



Os polos do carnaval de Natal estão com sua programação cheia para este domingo, 3. Shows com atrações nacionais e locais vão animar o dia e, principalmente, a noite dos natalenses e turistas que estão na capital para curtir a folia.
As principais atrações do domingo são os shows de Titãs (Polo Ponta Negra), Roberta Sá (Polo Petrópolis) e Sidney Magal (Polo Centro Histórico).
Veja a programação completa:

Ribeira ( Desfile das Escolas de Samba - Grupo A)

Imperatriz Alecrinense – 20h às 21h
Grande Rio Norte – 21h10 às 22h10
Malandros do Samba – 22h20 às 23h20
Águia Dourada – 23h30 às 00h30
Balanço do Morro – 00h40 às 01h40

Polo Petrópolis
  • 18h Bloco Submarino Amarelo (Av. Floriano Peixoto 284)
  • 20h Banda Do Submarino Amarelo
  • 22h Roberta Sá
Polo Ponta Negra
  • 16h Bloco Suvaco Do Careca (Praia Shopping – Orq Dragões No Frevo)
  • 16h Bloco Baiacú Astral (Orla De Ponta Negra)
  • 16h Bloco Turma Do Mar (Orla De Ponta Negra)
  • 16h Bloco Se Brincar Eu Pego (Catita Praia)
  • 20h Du Souto
  • 22h Titãs
Polo Redinha (Palco Buiú)
  • 21h Carol Sant’anna
  • 23h Grafith
Polo Redinha (Palco Cruzeiro)
  • 12h Bloco As Raparigas (Pça Do Cruzeiro – Orq Frevo Do Papão)
  • 16h Bloco Sem Preconceito Eu Vou – (Pça Do Cruzeiro – Orq Pipando No Frevo)
  • 16h Bloco Banda Do Siri (Pça Do Cruzeiro – Orq Metais No Frevo E Clarin Triunfal)
  • 21h Gabriel Ciríaco
  • 22h Yrahn Barreto
Polo Centro Histórico (palco Praça 7 De Setembro)
  • 15h30 Bloco As Kengas (Bardalos – Orq Tradição Do Folião)
  • 16h15 Bloco Educação No Trânsito
  • 16h30 Laryssa Costa
  • 20h Sidney Magal
Polo Zona Oeste
  • 18h45 Bloco Educação No Trânsito
  • 19h Nana Nenem
  • 21h30 Capilé
Diversos
  • 16h Bloco Alegria Das Dunas (Conselho Comunitário Do Pq Das Dunas V E Vi – Orq Unidos No Frevo)
Circuito Praia (Praia Do Meio)
  • 14h Banda Detroit E Rildo Lima
  • 16h Banda Dubê

Nenhum comentário