Fique atento para o horário das Missas na quarta-feira de cinzas



O portal da Arquidiocese de Natal está publicando a relação das paróquias e o horário das missas que serão celebradas na quarta-feira de cinzas.
A relação segue transcrita. Confira:

CAPITAL

Catedral Metropolitana – Tirol 8h / 11h / 16h30 / 19h
Área Pastoral de São José – Cidade Nova 17h
Área Pastoral de São Tiago Menor – Santarém 7h / 18h30
Área Pastoral Imaculada Conceição – Aliança 19h30
Área Pastoral Nossa Senhora dos Impossíveis – Cidade Satélite 18h
Bom Jesus das Dores – Ribeira 6h30 / 17h
Nossa Senhora Aparecida – Neópolis 19h
Nossa Senhora Auxiliadora – Felipe Camarão 19h
Nossa Senhora da Apresentação – Cidade Alta 6h / 17h30
Nossa Senhora da Candelária – Candelária 19h
Nossa Senhora da Esperança – Cidade da Esperança 19h
Nossa Senhora das Graças e Santa Teresinha – Tirol 11h / 19h30
Nossa Senhora de Lourdes – Petrópolis 19h
Nossa Senhora do Perpétuo Socorro – Quintas 8h / 19h30
Nossa Senhora dos Navegantes – Redinha 8h
Sagrado Coração de Jesus – Morro Branco 7h / 19h
Santa Clara – Pitimbu 19h
Santa Luzia – Lagoa Azul 19h
Santa Maria Mãe – Conjunto Santa Catarina 7h30 / 19h
Santa Rita de Cássia dos Impossíveis – Ponta Negra 18h
Santana – Capim Macio 17h
Santana – Soledade 2 7h / 19h30
Santo Afonso Maria de Ligório – Mirassol 19h
Santo Ambrósio Francisco Ferro – Planalto 8h / 17h
Santo Antônio de Pádua – Parque dos Coqueiros 19h
Santuário de Nossa S. de Fátima – Parque das Dunas 19h
Santuário dos Mártires – Nazaré 19h
São Camilo de Léllis – Lagoa Nova 19h
São Francisco de Assis – Cidade Satélite 19h
São João Batista – Lagoa Seca 6h30 / 18h
São João Batista – Vila de Ponta Negra 19h
São Pedro Apóstolo – Alecrim 6h30 / 10h30 / 17h

GRANDE NATAL

Área Pastoral Santo Expedito – Jardim Petrópolis – São Gonçalo 6h30 / 19h
Nossa Senhora da Conceição –  Nova Parnamirim 19h
Nossa Senhora de Fátima – Parnamirim 19h
Nossa Senhora do Carmo – Parque das Nações – Parnamirim 19h30
Santo André de Soveral – Jardim Aeroporto 19h30
São Gonçalo – São Gonçalo do Amarante 19h30
São João Batista – Praia de Pitangui 19h
São Lucas – Conjunto Amarante 19h
São Mateus Moreira – Cidade Verde 19h
São Miguel Arcanjo – Extremoz 19h

INTERIOR

Imaculada Conceição – Nova Cruz 19h30
Nossa Senhora da Conceição – Canguaretama 7h / 19h
Nossa Senhora da Conceição – Ceará-Mirim 6h30
Nossa Senhora da Conceição – Macau 19h30
Nossa Senhora da Conceição – Maxaranguape 19h30
Nossa Senhora da Conceição – Santo Antônio 19h
Nossa Senhora da Conceição – São Tomé 19h
Nossa Senhora da Piedade – Espírito Santo 19h30
Nossa Senhora da Pureza – Pureza 19h
Nossa Senhora das Dores – Brejinho 19h30
Nossa Senhora de Fátima – Passa e Fica 19h30
Nossa Senhora de Nazaré – Parazinho 19h30
Nossa Senhora do Amparo – Coronel Ezequiel 19h
Nossa Senhora do Ó – Nísia Floresta 19h
Nossa Senhora do Livramento – Taipu 19h30
Nossa Senhora do Perpétuo Socorro – Barcelona 19h30
Nossa Senhora do Rosário – Alto do Rodrigues 19h
Nossa Senhora dos Prazeres – Goianinha 19h30
Nossa Senhora Mãe dos Homens – João Câmara 16h
Sagrado Coração de Jesus – Riachuelo 19h
Santa Rita de Cássia – Santa Cruz 7h / 19h
Santana – Santana do Matos 19h30
Santana e São Joaquim – São José de Mipibu 19h
São Francisco de Assis – Lagoa de Pedras 19h30
São João Batista – Montanhas 16h
São Paulo Apóstolo – Pedro Avelino 19h30
São Paulo Apóstolo – São Paulo do Potengi 8h / 19h
São Pedro Apóstolo – São Pedro 19h
São Pedro Pescador – Baía Formosa 19h
São Vicente Férrer – Itajá 17h

Nenhum comentário