Veja os horários das Missas do Natal e Ano Novo em Extremoz e Pitangui


A Arquidiocese divulgou os horários das Missas do Natal e Ano Novo em algumas cidades do RN. Em Extremoz, na Paróquia de São Miguel Arcanjo as Missas acontecerão nos dias 24, às 21h e 31, às 22h. Já na Paróquia de São João Batista, na Praia de Pitangui, as Missas serão nos dias 24 e 25, às 20h e no dia 31, às 20h. 

Confira os horários das missas do Natal e do Ano Novo em algumas cidades do RN

PARÓQUIAS DA CAPITAL
(Igreja Matriz)
NATAL
ANO NOVO
24/12
25/12
31/12
01/01
Catedral Metropolitana
7h / 11h /19h
19h
7h / 11h /19h
19h
Área Past. N Sra da Assunção – Guarapes
21h30
21h30
Bom Jesus das Dores – Ribeira
8h / 18h
8h / 18h
Cristo Rei – Pirangi
20h
19h30
20h
19h30
N Sra das Graças e Santa Teresinha – Tirol
19h
17h30
19h
17h30
Nossa Senhora Aparecida – Neópolis
7h30 / 19h30
19h30
7h30 / 19h30
19h30
Nossa Senhora da Apresentação – antiga Catedral
18h
17h30
18h
Nossa Senhora da Candelária – Candelária
11h / 18h
17h
11h / 18h
17h
Nossa Senhora da Esperança – Cidade da Esperança
21h
19h
21h
19h
Nossa Senhora de Fátima – Parque das Dunas
19h30
19h30
23h30
Nossa Senhora dos Navegantes – Redinha
8h / 21h
8h
Sagrada Família – Rocas
21h
9h / 20h30
Santa Clara – Pitimbu
8h / 19h30
19h
8h / 19h30
19h (N Sra dos Impossíveis)
Santa Luzia – Boa Esperança
22h30
22h30
Santa Maria Mãe – Conj. Santa Catarina
21h
19h
21h
19h
Santa Rita de Cássia dos Impossíveis – Ponta Negra
18h
18h
8h / 18h
Santana – Capim Macio
18h
18h
18h
18h
Santana – Soledade 2
6h30 / 19h30
6h30 / 19h30
Santo Ambrósio Francisco Ferro – Planalto
19h
19h
19h
19h
Santo Antônio de Pádua – Parque dos Coqueiros
21h
21h
Santuário dos Mártires – Nazaré
20h
17h
20h
17h
São Camilo de Léllis – Lagoa Nova
11h / 17h / 19h
19h
11h / 17h / 19h
19h
São Francisco de Assis – Cidade Satélite
7h / 18h
18h
7h / 18h
18h
São João Batista – Lagoa Seca
19h
18h
19h
18h
São João Batista – Lagoa Seca
6h30 / 19h
18h
6h30 / 19h
18h
São José de Anchieta – Lagoa Nova
19h
19h
19h
19h
São Mateus Moreira – Cidade Verde
8h / 20h
19h
8h / 20h
19h
São Pedro Apóstolo – Alecrim
6h30 / 18h
17h
6h30 / 18h
17h
Jesus Bom Pastor – Bom Pastor
19h30
19h30
Área Pastoral Imaculada Conceição – Aliança
19h
19h30
19h
PARÓQUIAS DA GRANDE NATAL
(Igreja Matriz)
NATAL
ANO NOVO
24/12
25/12
31/12
01/01
Área Pastoral de São Francisco de Assis – Pirangi do Norte
22h
22h – Praça São Sebastião
Nossa Senhora da Conceição – Macaíba
19h
19h
21h
São João Batista – Praia de Pitangui
20h
20h
20h
São Lucas – Conjunto Amarante – São Gonçalo
22h
19h
21h30
19h


São Miguel Arcanjo - Extremoz 
      21h     31h
PARÓQUIAS DO INTERIOR
(Igreja Matriz)
NATAL
ANO NOVO
24/12
25/12
31/12
01/01
Bom Jesus dos Navegantes – Touros
23h
19h30
23h30
Divino Espírito Santo – Vera Cruz
23h
22h30
Imaculada Conceição – Nova Cruz
22h
22h
Nossa Senhora da Conceição – Ceará-Mirim
21h
21h
19h
Nossa Senhora da Conceição – Macau
22h
22h
Nossa Senhora da Piedade – Espírito Santo
22h30
22h
Nossa Senhora das Dores – Brejinho
22h
22h
Nossa Senhora de Fátima – Passa e Fica
21h
19h
19h30
Nossa Senhora do Livramento – Taipu
19h30
19h30
23h
19h30
Sagrado Coração de Jesus – Riachuelo
21h
21h
Santa Rita de Cássia – Santa Cruz
22h
22h30
Santana – Santana do Matos
22h
19h30
23h
Santana e São Joaquim – São José de Mipibu
7h / 10h / 19h / 21h
19h
7h / 10h / 19h
19h
Santo Antônio de Lisboa – Tibau do Sul
22h45
22h30
Nossa Senhora da Conceição – Santo Antônio
21h
21h
Nossa Senhora Mãe dos Homens – João Câmara
22h
23h
Nossa Senhora da Conceição – São Tomé
21h
22h
São José – Angicos
23h
19h30
23h
OUTROS LOCAIS
NATAL
ANO NOVO
24/12
25/12
31/12
01/01
Carmelo de Santa Teresinha e N Sra do Sorriso – Emaús
19h
19h
Capela do Colégio Salesiano Dom Bosco – Nova Parnamirim
19h
19h
Comunidade de Passagem (Igreja de Santana e São Joaquim)
20h
10h
20h
Igreja de São João Batista – Jardim de Angicos
19h30
19h30
Igreja de São Joaquim – Fernando Pedrosa
22h
17h
22h

Nenhum comentário